← Топливо, масла и автохимия

В Эльбане Хабаровского края установят современную АЗС

Краевые власти договорились с компанией «Роснефть» о строительстве в Эльбане Амурского района АЗС, чтобы обеспечить бесперебойные поставки в населенный пункт автомобильного топлива, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Уже в ноябре жители поселка Эльбан и соседних населенных пунктов смогут без проблем заправлять свои автомобили высококачественным бензином, - сказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» и.о главы Эльбанского городского поселения Константин Кузьмин. - Компания «Роснефть» установит в поселке современную модульную АЗС. Об этом с руководством крупнейшего российского нефтеперерабатывающего холдинга договорились власти Хабаровского края. Сейчас в Москве идут последние согласования.

Напомним, что во время рабочей поездки по Амурскому району к губернатору Сергею Фургалу обратились жители поселка с просьбой решить вопрос с автомобильной заправкой. В последние годы купить бензин в Эльбане стало настоящей проблемой. Раньше здесь работали сразу две частных колонки, но одна закрылась, а на второй топлива постоянно нет. И теперь пожарная или машина скорой помощи ездят за 50 километров в райцентр, чтобы заправиться.

Администрация Амурского района уже подготовила документы на земельный участок под будущую установку АЗС.

Стоимость топлива на новой заправке в Эльбане будет такая же, как и по всей региональной сети автозаправочных станций компании «Роснефть».




Количество АЗС в регионах РФ