← Коммерческий транспорт

В интернете начали продавать подделки с символикой «КАМАЗ-Мастер»

«КАМАЗ-Мастер» не выпускал свитшотов с изображением грузовиков. Толстовку с официальной символикой команды пользователи обнаружили на просторах социальных сетей. И тут же задались вопросом: «а не подделка ли?». В дизайне присутствует логотип и изображение самого грузовика, но вот цветовая гамма резко отличается от того, что представлено в официальном магазине команды.

Оказалось, на самом деле, тем кто уже успел пополнить гардероб такой вещью впору сказать: «снимите это немедленно, вы носите контрафакт!». Случай, когда нелегальные производители пытаются заработать на известном бренде, не единичные, как отметили в пресс-службе команды появляются они регулярно и «КАМАЗ-Мастер» ведет активную работу, чтобы подобные правонарушения пресекать.

«Подделывают все что есть в магазинах, фантазия «пиратов» бурная, но зачастую они делают дешевые вещи и не сильно следят за качеством», — комментирует пресс-атташе «КАМАЗ-Мастер» Эрик Хайруллин.

Не гнушаются подпольные производители снабжать товарным знаком «КАМАЗ» и автомобильные запчасти. Предприятие сотрудничает с крупной фирмой, которая выявляет сайты, на которых вместо оригинальных деталей продают контрафакт. Только за первый месяц работы, весной этого года было выявлено 65 тысяч сайтов, где под маркой «КАМАЗ» продавался фальсификат.

Ведется планомерная работа по пресечению незаконной деятельности, так что очень может быть что создателям контрафактной толстовки придется примерить на себя другую форму – в черно-белых тонах.