← Склады и грузовые терминалы

В Петербурге заключена самая крупная складская сделка в этом году

Компания RAVEN RUSSIA сдала в аренду 19 000 кв. м. в логистическом парке «ГОРИГО» в промзоне Горелово. На данный момент это самая крупная в Петербурге складская сделка по аренде готовых площадей в 2019 году.

Арендатором площадей стала известная логистическая компания, которая искала площадь класса А единым блоком и в хорошей локации. Как пояснили в петербургском подразделении Bright Rich | CORFAC International, выступившей консультантом сделки, выполнить все условия оказалось непросто, так как вакантных площадей такого объема в Петербурге очень мало, т.к. наиболее востребованными по итогам первого полугодия, являются объекты площадью до 2 500 кв. м.

«Сделок по аренде более 10 000 квадратов в структуре спроса – около 14%. Сделка с RAVEN RUSSIA стала самой крупной в этом году. Здесь мы говорим об аренде именно готовой площади. Все остальные большие сделки – это проекты формата build-to-suit», – рассказал Евгений Титаренко, партнер Bright Rich | CORFAC International.

Логистический парк «ГОРИГО» находится на юге города, в 2 км от пересечения КАД, Волхонского и Таллинского шоссе. Парк занимает участок площадью 19 га. Локацию выгодное отличает возможность быстрого доступа в любой район города, в том числе аэропорт «Пулково» и морской порт Петербурга.

Raven Russia – лидер складского сектора России. Компания основана в июле 2005 года, она специализируется на инвестировании в готовые складские комплексы класса А и в их строительство в крупнейших городах России, с последующей сдачей в аренду российским и международным арендаторам. Портфель объектов компании состоит из 16-ти логистических парков класса А общей площадью 1,9 млн кв. м, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Новосибирске.