← Дороги, инфраструктура

Власти Петербурга ищут подрядчиков для ремонта дорог

Объявлены четыре аукциона на ремонт дорог в Санкт-Петербурге, который будет проводиться до середины ноября 2020 года. Информация о торгах опубликована на портале Госзакупок. Общая стоимость лотов составляет порядка 2 млрд рублей.

Как и в предыдущие годы лоты по ремонту дорог в Петербурге поделены по территориальному признаку. Все аукционы объявлены по работам в рамках адресной программы ремонта дорог на 2019 год по целевой статье «Расходы на ремонт автомобильных дорог» за счет средств бюджета города на 2019-2021 годы.

Один из аукционов касается ремонта улично-дорожной сети в Юго-Западных административных районах Петербурга. Максимальная стоимость контракта составляет почти 700 млн рублей. К этим территориям относятся Адмиралтейский, Василеостровский, Кировский и Красносельский районы города.

Еще один аукцион объявлен на ремонт дорог в Юго-Восточных районах Северной столицы, максимально работы оценены почти в 890 млн рублей. К этим территориям относятся Московский, Невский, Фрунзенский и Центральный районы Петербурга.

Максимальная стоимость ремонта дорог в Северо-Западных районах составляет почти 329 млн рублей, в этот лот объединены территории Выборгского и Приморского районов. Еще один аукцион касается работ в Северо-Восточных районах города, к которым отнесены Калининский и Красногвардейский районы. Здесь работы максимально оценены почти в 474 млн рублей.

Ремонт дорог в рамках четырех аукционов должен будет завершиться к 15 ноября 2020 года. Заявки на участие во всех торгах принимают до 19 ноября, победителей планируют определить 25 ноября.