← ЭДО, ИТ в логистике

Искусственный интеллект Nvidia ускорит обработку посылок в десять раз

Почтовая служба США USPS доставляет ежегодно 146 млрд посылок различных типов. Чтобы оптимизировать процесс сортировки, руководство обратилось к помощи искусственного интеллекта.

Компания Nvidia заключила договор с USPS на предоставлении почтовой службе США услуг искусственного интеллекта. С помощью технологии ИИ обработка посылок ускорится в десять раз, а вероятность ошибки снизится, сообщает Engadget.

В течение нескольких месяцев инженеры Nvidia при содействии специалистов из USPS разрабатывали модели ИИ, которые бы читали адреса на отправлениях быстро и эффективно.

Сначала они обучили несколько алгоритмов на высокопроизводительных серверах, оборудованных графическими процессорами V100 Tensor Core и программой глубокого обучения. Затем обученные модели были развернуты на вычислительных системах Nvidia EGX в почти двухстах почтовых отделениях.

Тестирование системы начнется в этом году, а в полную силу она заработает весной 2020 года.

Выгоду от этого получат обе стороны: USPS ожидает прирост производительности, а Nvidia продемонстрирует практические возможности своей технологии.

Для почты США это не первый эксперимент с автоматизацией доставки посылок. Весной USPS подписала контракт со стартапом TuSimple на двухнедельные пилотные испытания полуавтономных грузовиков в Аризоне и Техасе.