← Автомобильные грузоперевозки

Из-за жалоб установка трех пунктов весового контроля на дорогах Саратовской области отложена на конец года

В Саратове повторно объявлены торги по установке трех комплексов весового контроля на дорогах региона. Заказчиком, как и в первый раз, выступает ГКУ области «Региональный навигационно-информационный центр».

Напомним, к 5 декабря планировалось смонтировать три пункта весового контроля на подъезде к селу Никольскому от трассы Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград, другой — в Балаковском районе на 257 километре упомянутой трассы, а третий — в Энгельсском районе на 425-м километре той же трассы. Пункты автоматически в круглосуточном режиме должны определять госномера, массу и габариты грузовиков, осевые нагрузки и прочее. При этом водителю не придется сбрасывать скорость.

Однако в первый раз подрядчиков определить не удалось, так как ООО «Шедевр», ПАО «МегаФон», «Вымпелком» и «Ростелеком» подали жалобы на аукционы. УФАС по Саратовской области признало обоснованными жалобы, в итоге торги были приостановлены, а затем отменены. Сегодня закупки объявили еще раз. Цена комплексов осталась прежней — примерно 39,5 миллиона рублей за штуку. Монтаж комплексов профинансирует областной бюджет. Однако теперь сроки исполнения сместились на 25 декабря.