← ЭДО, ИТ в логистике

«Интеллектуальный карьер» награжден статуэткой Всемирного конгресса IOTS

Проект «Интеллектуальный карьер» ВИСТ Групп (входит в ГК "Цифра") получил награду на Всемирном конгрессе IOTS в Барселоне. Дочерняя компания ВИСТ Групп, VIST Robotics, с фокусом на R&D в области искусственного интеллекта и автономной техники, является резидентом IT-кластера «Сколково».

Проект «Интеллектуальный карьер» представляет собой систему управления технологическими процессами на открытых горных работах в полностью автономном режиме. Для этого используется беспилотный грузовой транспорт и технология высокоточной спутниковой навигации. Роботизированные грузовые автомобили создаются в сотрудничестве с «БелАЗ», «КамАЗ» и другими производителями грузовых машин и техники для горных работ. Технология, которая уже используется в компании СУЭК, одном из крупнейших в мире производителей угля, предполагает перевод всего оборудования (экскаваторов, самосвалов, погрузчиков, буровых станков и железнодорожного транспорта) в автономный режим или в режим дистанционного управления.

IOT Solutions World Congress (IOTSWC) - первое глобальное мероприятие для промышленных решений интернета вещей. Целью IOTSWC является реализация базовой идеи IoT в производстве, здравоохранении, энергетике и коммунальных услугах, транспорте и логистике.