← Топливо, масла и автохимия

Входящее в ГК «Титан» ООО «Верхнетоемский ЛПХ» установило собственные АЗС

Входящее в Группу компаний «Титан» лесозаготовительное предприятие — ООО «Верхнетоемский ЛПХ» (Верхнетоемский р-н) завершило проект по модернизации заправочных станций. Были приобретены два новых топливных модуля с автоматическими топливораздаточными колонками объемом 40 м³ каждая.

Для организации логистической площадки была построена новая линия электропередач.

Стоимость проекта с учетом подготовки площадки, укладки плит, монтажа комплектов модулей и колонок составила около 6 млн. руб.

Модернизация АЗС дает экономический эффект в несколько миллионов рублей в год в силу минимизации ряда параметров в операционной деятельности (все заправки работают на автоматической выдаче и автоматически загружаются в 1С, что дает полный контроль над расходами, есть возможность круглосуточной заправки, исключается человеческий фактор).

Кроме того, собственные АЗС позволят бесперебойно работать в межсезонье, когда район станет изолированным от области в силу закрытия паромных переправ. Как отметили в холдинге «Титан», благодаря новым топливным модулям Верхнетоемский ЛПХ намерен сделать 2-х месячный запас нефтепродуктов.