← Дороги, инфраструктура

Челябинскую область заметет снегом

В Челябинской области ночью и днем 14 ноября будет идти снег. Из-за перепадов температур ожидается гололедица на дорогах и налипание мокрого снега на провода, сообщили «URA.RU» в министерстве дорожного хозяйства Челябинской области.

«Осадки прогнозируются практически по всей территории региона. Также в большинстве районов температура опустится ниже нулевой отметки», — предупредили в пресс-службе в ведомстве. «На дорогах ожидается гололедица, в горах сильная», — добавили в пресс-службе ФКУ «Упрдор Южный Урал».

При возникновении проблем на федеральных трассах водителей просят звонить по круглосуточному телефону диспетчерской службы 8 (351) 266-65-63, при нештатных ситуациях на дорогах регионального значения — на номер 8 (351) 237-88-92.

В прошлый раз проблемы с метелями Южному Уралу обещали в конце октября. Все закончилось штормовым ветром, оставившим без света 10 муниципалитетов и почти шесть тысяч жителей области. Локальный снегопад день спустя привел к транспортному коллапсу в областном центре.