← Склады и грузовые терминалы

Логистический центр открыли в Туркестанской области Казахстана в помощь аграриям

Слава мактааральских дынь и арбузов давно вышла за пределы страны. За ними в Туркестанскую область весь сезон ежедневно приходили десятки фур из Германии, Турции, Греции, стран Балтии и СНГ. Чтобы в дальнейшем и продавцам, и покупателям было проще, на въезде в Мактаральский район открылся логистический центр.

В нем предусмотрено все: гостиница, кафе, автостоянка, банно-прачечный комплекс, СТО и магазин, передает собкор «КазахЗерно.kz». Готовятся к открытию оснащенное современными технологиями овощехранилище и вместительные склады, квалифицированные специалисты разрабатывают самые оптимальные схемы доставок скоропортящихся грузов, налаживают связи с партнерами в других регионах.

По мнению руководства района, все это позволит вывести бахчевой бизнес района на новый, более высокий и современный уровень. С нетерпением ждут, когда логистический центр начнет обслуживание в полном объеме, и овощеводы, ведь их продукция тоже пользуется большим спросом. А урожай им удалось получить знатный: овощей получено 4630 тонн, фруктов и ягод — 667 тонн, риса — 9 450 тонн, винограда — 957 тонн. В общей сложности в денежном выражении выращено сельхозпродукции на более чем 29 миллиардов тенге.