← Склады и грузовые терминалы

Индустриальный парк может появиться на месте завода «Ставрополь-Авто»

Губернатор Владимир Владимиров встретился с президентом ПАО «Московский Индустриальный банк» Дмитрием Пожидаевым. Стороны обсудили перспективы развития производства на площадке завода «Ставрополь-Авто», который выступает активом банка.

Для решения этой задачи рассматриваются несколько вариантов. Один из них — это создать на основе завода региональный индустриальный парк и сохранить эту промышленную площадку для открытия новых производств.

Глава Ставрополья отметил, что для края принципиально важно, чтобы данный объект полноценно работал. По его словам, перепрофилирование завода в регпарк позволит создать выгодные условия для местного бизнеса.

По итогу встречи было принято решение об организации совместной рабочей группы правительства края и банка, которая проработает конкретные сценарии дальнейшего развития производственной площадки.

Помимо этого, на рабочей встрече обсудили вопросы участия банка в строительстве соцобъектов в Ставрополе и в реализации крупных инвестиционных проектов в крае.