← Топливо, масла и автохимия

В Воргашоре (Коми) из-за невостребованности могут закрыть единственную в поселке АЗС

В поселке Воргашор сложилась неоднозначная ситуация вокруг местной АЗС № 360 – на данный момент ее услугами пользуются около 30 машин в сутки. Долги по ней составляют около 1 млн рублей. При этом, в поселке насчитывается около 400 машин.

Как сообщает пресс-служба администрации Воркуты, один из депутатов Горсовета Валентин Копасов призывает местных жителей активнее пользоваться ее услугами, иначе в противном случае из-за нерентабельности ее придется закрыть.

«В свое время были приложены все усилия, чтобы сохранить данную АЗС. Вести деятельность станции согласился один из известных предпринимателей, к которому мы обратились с просьбой взять на себя такую социальную ответственность. Сейчас он покрывает убытки заправки, но этот человек не может быть большим патриотом поселка, чем его жители», - отмечает депутат.

На данный момент, чтобы спасти станцию, необходимо, чтобы на ней заправлялись порядка 60 машин в день. Такого оборота транспорта попросту не бывает – все стремятся доехать до города, где на более крупных заправках предусмотрена бонусная система для автолюбителей.

Кроме этого, компания «Лукойл» не выполнила обещания по поводу сопутствующих товаров. По словам владельца станции Исамагомеда Абулова, это тоже подорвало ситуацию с общим благосостоянием заправки.

Пока вопрос о закрытии, по его словам, не нависает, но, если такие меры будут необходимы, владелец заправки будет вынужден их принять.