← Коммерческий транспорт

Workhorse презентовала свой серийный развозной электромобиль

Workhorse Group Inc., американская технологическая компания, ориентированная на предоставление устойчивых и экономически эффективных электромобильных решений для транспортного сектора, провела презентацию последней версии своего коммерческого электромобиля следующего поколения (EDV) и подписала стратегическое партнерство с EnerDel, поставщиком аккумуляторных батарей для него.

Мероприятие состоялось 5 ноября в Транспортном исследовательском центре (TRC) в Ист-Либерти, штат Огайо, крупнейшем независимом испытательном центре в США. В течение дня участники посетили серию образовательных лекций, провели практические проверки и тест-драйвы нового автомобиля «С».

В настоящее время официально называемый как C1000, этот электрический развозной фургон ранее был известен как Workhorse N-GEN, под названием используемым в отношении общего проекта развития компании.

С приближением серийного производства, компания Workhorse Group Inc. официально представляет новое, чистое имя и внешний вид. Буква «С» обозначает фургонный кузов автомобиля, а цифра обозначает кубические футы полезного объема кузова модели. Серийная модель C1000 станет первым автомобилем в линейке, а вскоре появится и его более компактная родственная модель C650.

«Мы продолжаем добиваться реальных успехов, когда вступаем в завершающую стадию подготовки производства с нашим электрическим средством доставки C1000. Это событие дает нам прекрасную возможность проконсультироваться и получить отзывы от некоторых из наших существующих клиентов, когда мы вместе работаем над тем, чтобы выпустить первый из многих рабочих контуров Workhorse», - сказал Дуэйн Хьюз, генеральный директор компании Workhorse Group Inc.

Модель C1000 EDV имеет 100% конструкционный композитные корпус и раму шасси, которые при перевозке того же объема груза и полезной нагрузки, исключают свыше 1800 кг веса общей массы по сравнению с обычным транспортным средством с ДВС.

Его преимущество в собственной малой массе в сочетании со сверхнизким полом и диапазоном действия свыше 160 км, что создает эргономичные и экономичные преимущества, которые еще больше делают электромобиль альтернативой традиционным транспортным средствам доставки.

Дополнительные преимущества для владельцев транспортных средств Workhorse включают в себя значительно меньшую общую стоимость владения автомобилем. Это параметры формируют включают снижение расходов на топливо, модульную аккумуляторную систему для оптимизации, минимальный 20-летний срок жизни кузова и рамы, расширенное использование регенеративного торможения, а так же низкие эксплуатационные расходы, т.к. нет двигателя, трансмиссии, топливной и выхлопной системы.

Возможности C1000 EDV дополняют системы помощи водителю, такие как настраиваемое предотвращение столкновений, предупреждения о выезде с полосы движения, камеры с 360 обзорами и другие функции безопасности.

Опциональный пакет "холодная погода" обеспечивает полный привод (AWD) и улучшенный обогрев салона.

Спустя неделю после презентации электрического развозного фургона C1000, Workhorse Group Inc. подписала контракт с компанией EnerDel, которая была выбрана в качестве ключевого поставщика аккумуляторных батарей для электромобиля Workhorse серии С. Первоначальный заказ на поставку включает 5200 аккумуляторных батарей EnerDel Vigor+.

Усовершенствованная технология ячеек EnerDel имеет низкопрофильную модульную конструкцию упаковки, которая поддерживает легкие автомобили Workhorse серии C, что позволяет клиентам автопарка настраивать размер упаковки для каждого транспортного средства в зависимости от его рабочего цикла. Компания EnerDel выбрала рабочую лошадку в качестве своего последнего поставщика аккумуляторов, дополняющего существующее соглашение о партнерстве между компаниями, которое стремится к вторичному использованию аккумуляторов.

«Доказанные рабочие характеристики EnerDel и его производственные мощности являются важным дополнением к нашей собственной работе по производству аккумуляторов, поскольку мы готовимся к масштабному производству. В качестве дополнительной информации, во время тестирования прототипа, полностью загруженные транспортные средства Workhorse серии C, оснащенные батареями EnerDel мощностью 70 кВт/ч, продемонстрировали пробег свыше 200 км на одной зарядке. С таким уровнем производительности мы готовы начать производство используя преимущества этой мощной технологии", - сказал Роберт Виллисон, главный операционный директор доктор Workhorse.