← Коммерческий транспорт

УАЗ спрашивает, что делать с новой "полуторкой"

Ульяновский автозавод подготовил новую версию коммерческого "Профи" и теперь спрашивает у пользователей Сети, как ее можно использовать.

УАЗ представил новую модификацию многофункционального фургона “Профи”, разработанную совместно со специалистами Коломенского опытно-механического завода.

Основной особенностью новинки стали пятиместная двухрядная кабина с грузовым отсеком из армированного стеклопластика, причем доступ в него обеспечивается с трех сторон. На крыше появились рейлинги, а дорожный просвет равен 210 мм.

Правда, как именно использовать автомобиль, производитель определился не до конца и просит совета у пользователей Сети. В качестве предложенных вариантов - размещение оборудования, ремонтная мастерская, передвижной маникюрный салон и магазин на колесах.

Технически грузовичок не отличается от стандартного исполнения. Модель построена на той же раме, что и обычный “Профи”, а под ее капотом установлен 2,7-литровый двигатель ЗМЗ-Про мощностью 150 л. с. Вместе с ним трудится пятиступенчатая механическая коробка, привод - задний или полный.

Сообщается, что на данный момент новая версия УАЗ “Профи” проходит финальные ресурсные испытания. Не исключено, что производство новинки будет налажено в 2020 году.

Стоимость стандартного коммерческого грузовика начинается от 834 000 рублей. Автомобиль оснащается кондиционером, обогревом лобового стекла, круиз-контролем, мультимедийным комплексом с 7-дюймовым тачскрином и подогревом сидений. За дополнительную плату покупатели могут оборудовать технику заводским ГБО с пропан-бутановой смесью.