← Коммерческий транспорт

Bonum успешно протестировал свой новый полуприцеп-зерновоз Agro Line

Производитель прицепной техники BONUM, спроектировал и успешно протестировал свой новый полуприцеп-зерновоз BONUM Agro Line, тем самым продолжая активно развивать линейку прицепного состава сельхозназначения.

До этого, в каталоге предприятия было 4 модели прицепов для перевозки зерна, которые включали 30-кубовые прицепы-зерновозы, один из них на пневматической, а второй на рессорной подвеске и два прицепа-зерновоза с аналогичными типами подвесок, но с объемом кузова 34 м3.

Новый 4-осный полуприцеп для перевозки зерна BONUM Agro Line с объемом кузова 46 м3, прошел успешные испытания в зернохранилище в поселке Целина. В ходе тестирования новый полуприцеп загружен пшеницей, после чего было проведено общее взвешивание и отдельно по осевым нагрузкам в процессе транспортировки.

Как сообщает производитель, общая масса перевозимого груза составила 29 тонн, а общая масса тягача и полуприцепа 44 тонны, при этом не было выявлено превышение допустимых норм нагрузок на оси.

Такое равномерное распределение нагрузки по всем осям, удалось добиться за счет колесной формулы 3+1 с осями SAF из которых первая и четвертая оси подъёмные.

В качестве сцепного устройства и опорного устройств на BONUM Agro Line используются продукты немецких производителей – Jost и BPW соответственно.

Кроме этого, на новый зерновоз BONUM установлена интеллектуальная система Optilink от Wabco, которая с помощью мобильных устройств отображает осевые нагрузки, степень износа тормозных колодок и бортовую диагностику, предупреждает об опасном крене и управляет подъемом и опусканием осей.