← Коммерческий транспорт

DAF открыл обновленный музей

С превеликим интересом со стороны общества, в присутствии почти всех 160 музейных волонтеров, профессор Питер ван Волленховен официально открыл недавно отремонтированный музей DAF в Эйндховене. Господин ван Волленховен является членом голландской королевской семьи, которая всегда имела особые связи с DAF.

За год музей DAF посещают почти 60 000 посетителей, поэтому, согласно исследованиям TripAdvisor, это делает его одним из самых популярных музеев в области Эйндховена и самым популярным музеем города. Не собираясь почивать на лаврах, музей DAF становится еще более манящее изюминкой - последние восемнадцать месяцев там велись работы по реконструкции и модернизации; музей имеет цель увеличить количество посетителей в 80000 в год.

Когда вы заходите в «новый» музей, первое, что вы замечаете - это абсолютно новая зона входа, отремонтированный ресторан, новый магазин сувениров и свежий, современный вид всех этих мест. Однако наибольшее изменение становится очевидной только после входа в выставочное пространство - добавлено абсолютно новое крыло, обеспечивающее более 1100 квадратных метров пространства.

«Это фантастическое расширение дало нам еще больше места для лучшего освещения выдающихся событий с богатой истории DAF», - говорит Марк Ван Доорн, президент Фонда друзей музея DAF и внук основателя DAF Хаба Ван Доорн. «Это также означает, что теперь мы можем проследить историю DAF прямо до наших дней, что позволяет нам подчеркнуть важность современного транспорта, а также продемонстрировать новейшие разработки в этой области, например, в области технологии двигателей». «Van Doorne's Aanhangwagen Fabriek», позже известная как «Van Doorne's Automobiel Fabriek» всегда славилась своими инновационными решениями. Эти решения представлены в впечатляющей серии трейлеров, легковых и грузовых автомобилей, которые представлены в музее DAF».

Музей был официально открыт в пятницу, 8 ноября 2019 года, профессором Питером ван Волленховен, который прибыл в музей DAF в уникальной DAF Pony. Было изготовлено всего 15 таких грузовиков - та, на которой приехал профессор, принадлежала голландской королевской семье.

«Я уверен, что мой дед Хаб и его брат Вим Ван Доорн были бы невероятно горды, если бы они могли увидеть, чего мы достигли в новом музее DAF», - говорит Марк Ван Доорн, президент Фонда друзей музея DAF. «Мы несказанно благодарны нашим более чем 160 волонтеров - а это в основном энтузиасты и бывшие сотрудники DAF - без которых мы не смогли бы сделать это обновление, и которые убедились, что в музее все находится на месте и мы готовы принимать посетителей каждый день».

Чтобы отпраздновать официальное открытие нового музея DAF, в пятницу 22 ноября, в субботу 23 ноябрь и в воскресенье 24 ноябрь будут проводиться дни открытых дверей. В эти дни будут снижены цены посещения (6 евро для взрослых и 3 евро для детей в возрасте до 15 лет).