← Коммерческий транспорт

Грузовик весом 40 тонн подняли в небо с помощью дронов (видео)

На видеоклипе, загруженном в социальных сетях, показан эксперимент, на котором 2 тысячи дронов сумели поднять в небо 20-тонный грузовик Scania. Пользователи делятся на два лагеря - одни верят в правдивость данного эксперимента, другие отрицают.

Scania - шведский производитель грузового транспорта и поставщик экологически чистых транспортных решений и услуг, немного ранее опубликовал необычный видеоролик, который решили повторить в Сети. 

На видео, которое было загружено в социальной сети Twitter, отлично видно, как 2 тысячи беспилотных дронов сумели оторвать 20-тонный грузовик от земли. Видеоклип посмотрели уже более миллиона раз, он вызвал огромный интерес у пользователей социальных сетей.

«Технически это действительно возможно. Предполагая, что это DJIGlobal, максимальная полезная нагрузка которого составляет 18,5 кг. Использовав 2 000 летательных аппаратов, можно поднять 37 000 кг. 18-колесный грузовой автомобиль обычно весит чуть более 36 000 кг», - отметил один из пользователей Twitter.

Тем не менее огромное количество других людей усомнились в правдивости данного эксперимента. Они считают, что это монтаж и компьютерная графика. В компании пока никак не прокомментировали это.