← Логистика, грузы

На Новопортовское месторождение по Оби доставили рекордное количество грузов

На Новопортовское месторождение за летнюю навигацию (с июня по октябрь) доставлено рекордное количество грузов – более 500 тыс. тонн материалов и оборудования. Это на 21% больше показателей прошлого года.

Ежегодно на арктический промысел водным путем осуществляют завоз материально-технических ресурсов из разных регионов России. По Оби перевозят щебень, плиты, блочное оборудование, бурильные трубы и цемент, — сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-центре ООО «Газпромнефть-Ямал». Самый объемный груз, доставленный в этом году, — восемь трансформаторов для газотурбинной электростанции Новопортовского месторождения весом от 30 до 68 тонн.

При проведении завоза взаимодействовали сотрудники компаний «Газпромнефть-Снабжение», «Газпромнефть-Ямал», «Газпромнефть-Развитие». Разгрузку на причальных сооружениях в Новом Порту и Мысе Каменном осуществляли с помощью 8 плавкранов, также привлекали 130 единиц грузоперевозящей и грузоподъемной техники. Всего за период навигации на новопортовском направлении было разгружено 419 барж.

«Навигация, как и транспортировка грузов по зимнику, позволяет своевременно получать материалы для строительства производственных объектов. Для нашей компании в любой ситуации важно оставаться ответственным собственником, поэтому мы внимательно контролируем соблюдение утвержденных сроков. В непредсказуемом климате Арктики продуктивная работа во многом зависит от умения оперативно принимать решения. Поэтому наш приоритет — профессионализм и слаженная работа персонала», — отметил генеральный директор ООО «Газпромнефть-Ямал» Алексей Овечкин.

«Летняя навигация – период, который максимально эффективно используется для доставки объемных грузов, в том числе негабаритных. Ежегодное увеличение плана завоза определяет новые задачи, к выполнению которых мы готовы. Бесперебойный процесс доставки – результат профессиональных действий сотрудников филиала на всех этапах оказания комплекса логистических услуг − транспортировки, разгрузки, учета и хранения. Слаженное взаимодействие с нашими партнерами в период подготовки и проведения кампании обеспечивает качественную реализацию производственной программы», — сказал директор филиала «Тюмень» «Газпромнефть-Снабжения» Александр Демчуков.