← Автомобильные грузоперевозки

В Волгограде до конца ноября обсудят весеннее и летнее закрытие дорог

В Волгограде готовятся к общественному обсуждению двух проектов постановлений администрации Волгоградской области, касающихся ограничения движения по региональным трассам. Они будут распространяться на весенний и летний периоды.

Как сообщает V1.RU, первое постановление касается закрытия региональных дорог на так называемую весеннюю просушку. Предполагается, что с 1 по 30 апреля региональные дороги Волгоградской области, за исключением Третьей Продольной магистрали, будут закрыты для грузовиков с максимальной нагрузкой на ось 5 тонн. В пояснении к проекту документа говорится, что весна в Волгоградской области характеризуется резким повышением температуры воздуха, обильным таянием снега, половодьем, что приводит к переувлажнению грунтов. Планируемое ограничение хотят ввести для обеспечения сохранности региональных магистралей.

Второе планируемое ограничение предполагается ввести в действие с 20 мая по 31 августа 2020 года. Для обеспечения сохранности автомобильных дорог Волгоградской области предполагается ввести полный запрет для движения большегрузных транспортных средств с 10:00 до 22:00 при температуре окружающего воздуха выше +32 градусов. Пережидать неблагоприятный период дальнобойщикам предлагается на стоянках или площадках отдыха.

Добавим, что подобные ограничения вводятся на территории Волгоградской области регулярно.