← Таможня и ВЭД

Из Петербурга сбежал еще один высокопоставленный таможенник

Вслед за полковником Олегом Гусевым из Петербурга исчез ещё один высокопоставленный таможенник — заместитель начальника Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ) полковник Максим Мамчур.

Информация о бегстве и увольнении начальника отдела таможенного контроля Санкт-Петербургской таможни Гусева появилась утром 18 ноября. По слухам, он объявился в Прибалтике. Затем стало известно и о бегстве из страны второго полковника — Мамчура.

По данным СМИ, Мамчур без предупреждения бросил работу в четверг, 14 ноября. Его долго искали, связались с отцом, который проживает в настоящее время на Украине, он рассказал, что сын немного приболел.

Как пишет 47News, соответствующие органы установили, что Мамчур-младший «выехал за пределы России через Белоруссию вместе со всей семьей». По всей вероятности, высокопоставленный российский таможенник находится сейчас на территории Украины.

Выяснить подробности скандального исчезновения пока не представляется возможным — пресс-секретарь СЗТУ с понедельника находится в отпуске.