← Дороги, инфраструктура

В Барнауле прокуратура проверяет, как убирают дороги

В городе Барнаул (Алтайский край) прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства при содержании автодорог в связи с сильным снегопадом. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры региона во вторник, 19 ноября.

Прокуратура Барнаула учла неблагоприятные погодные условия, поступающие обращения о несоответствии дорог установленным требованиям и имеющиеся факты ненадлежащего содержания автодорог в осенне-зимний период и выписала предостережения о недопустимости нарушения закона при содержании улично-дорожной сети председателю комитета по дорожному хозяйству благоустройству, транспорту и связи Барнаула, руководителю и сотрудника МБУ «Автодорстрой» Барнаула.

Добавим, вторые сутки на территории Алтайского края действует штормовое предупреждение из-за обильных осадков и сильной метели. Сотрудники регионального МЧС предупреждают водителей о снежных заносах на дорогах и сильной гололедице.

Ранее сообщалось, что в понедельник, 18 ноября, федеральные и региональные трасы на территории края расчищали и обрабатывали 450 единиц спецтехники, в том числе комплексные дорожные машины, автогрейдеры, бульдозеры, экскаваторы и пескоразбрызгиватели.