← Автосервис, запчасти, шины

FPT Industrial будет производить батареи для коммерческих транспортных средств

FPT Industrial, мировой производитель силовых агрегатов (входит в CNH Industrial) и компания Microvast, подписали меморандум взаимопонимания по промышленному и коммерческому сотрудничеству.

В случае успешного завершения переговоров, FPT Industrial сделает значительный шаг в разработке и производстве аккумуляторных блоков для коммерческих электромобилей. Предполагается, что производство батарей будет налажено на заводе в Турине (Италия), откуда они будут поставляться для оснащения коммерческого транспорта, специальной и сельхозтехники брендов входящих в CNH Industrial (Iveco, Case IH, STEYR, New Holland, Astra и др.), а так же другим производителям коммерческих EV.

«FPT Industrial является признанным лидером в области альтернативных силовых установок, и это соглашение еще больше готовит нас к решению задач, стоящих перед нашей отраслью. В быстроразвивающемся секторе, CNH Industrial стремится к налаживанию целевых партнерских отношений, чтобы предлагать передовые альтернативы традиционным видам топлива, тем самым ускоряя наш путь к устойчивому завтра», - сказал Хубертус Мюльхойзер, главный исполнительный директор CNH Industrial.

Кроме того, в рамках этого сотрудничества FPT Industrial разработает и спроектирует новую электронную платформу для индустриализации комплексных электрифицированных систем силовых агрегатов, настроенных и рассчитанных на конкретные задачи, с целью гарантировать наиболее эффективную работу как на дороге, так и на бездорожье.

Завершение переговоров по окончательному соглашению между FPT Industrial и Microvast ожидается к 1 кварталу 2020 года.

Компания Microvast, базируется в городе Хьюстон (штат Техас, США) и является лидером рынка в области проектирования, разработки и производства сверхбыстрых зарядных систем для электромобилей, которые славятся длительным сроком службы и превосходной безопасностью. Microvast известен своей передовой технологией ячеек и возможностью вертикальной интеграции, которая простирается от химического состава основной батареи (катод, анод, электролит, мембранный сепаратор) до прикладных технологий (системы управления батареями) и другой электроники управления питанием. Интегрируя процесс от сырья до сборки системы, Microvast может предоставить индивидуальные решения с сокращенным временем разработки проекта и с контролируемыми затратами. На сегодняшний день Microvast поставила более 30 тыс. систем тяговых аккумуляторов по всему миру в более чем 160 городов.