← Безопасность и страхование

На федеральной трассе Чита – Хабаровск столкнулись два грузовика, есть пострадавшие

ДТП с пострадавшими произошло вечером 26 ноября на 1436-м километре федеральной трассы Чита — Хабаровск. На участке дороги в Серышевском районе столкнулись два грузовых автомобиля. От удара машины развернуло и раскидало по разным сторонам.

Как утверждает очевидец ДТП, автомобили столкнулись практически лоб в лоб, когда один из грузовиков выехал на полосу встречного движения, пытаясь обогнать легковушку. Мужчина отмечает, что оба водителя живы.

Как сообщили корреспонденту «Амурской службы новостей» в областной ГИБДД, столкновение двух грузовых транспортных средств Mitsubishi Fuso и DAF на автодороге в Серышевском районе произошло 26 ноября в 15:20. В результате аварии два человека получили травмы. Полицейские устанавливают причины и обстоятельства произошедшего.

Помощь участникам аварии оказали и огнеборцы пожарно-спасательной части № 63 поселка Серышево. Пожарные отключили аккумуляторную батарею.

Подписчики пабликов сообщают, что федеральная трасса, как и на прошлой неделе, покрыта льдом (орфография и пунктуация авторов сохранены):

«Сегодня ехал по федералке. Очень скользко, будьте аккуратней!!!»

«Дорога и пешком не пройти, а ехать надо, работу никто не отменял, а на такой дороге хоть 20 едь, унесет».

«От свободного до Белогорска вообще дороги нет сплошной лед!!!! Народ будьте осторожней и помните вас ждут дома!!!!»

«Вчера по работе ездил в Серышево, дорога каток, ехали 20 км/ч, но как обычно находились супер водилы, которые обгоняли, и из-за них приходилось экстренно тормозить. Будьте аккуратней».

Скользкие дороги становятся причиной заносов и дорожно-транспортных происшествий в разных районах области. Сегодня в Белогорске на пустой улице занесло автоцистерну. Тяжелую машину развернуло поперек дороги, а передние колеса авто застряли в куче снега на обочине.

Также амурчане жалуются на состояние райчихинской трассы, по которой автомобилисты стараются передвигаться с минимальной скоростью. На видео попал участок дороги между селами Михайловка и Ильиновка.

Жалуются и на дорогу в районе села Поярково. «Подсыпано и тут раз, нежданчик, 5 км зеркало, потом опять подсыпано. Наверное, как гадание на ромашке», — отмечает амурчанин.