← Автосервис, запчасти, шины

GM и Isuzu построят в США новый завод компонентов дизельных двигателей для сверхтяжелых пикапов

В связи с растущей мощью обновленных пикапов Chevrolet Silverado и GMC Sierra 2020 года General Motors и Isuzu объявили о создании совместного предприятия с инвестициями в 175 миллионов долларов для создания совершенно новых компонентов для дизельных двигателей на заводе в Бруквилле, штат Огайо.

«Новое предприятие площадью 251 000 квадратных футов расширит производство критических компонентов двигателя для текущей производственной операции компании DMAX по производству дизельных двигателей в Морене, штат Огайо». – говорится в сообщении на сайте GM.

60 процентов DMAX принадлежит GM, 40 процентов - Isuzu Diesel Services of America, Inc.

Новые инвестиции позволят создать более 100 новых рабочих мест на заводе в Бруквилле.

Строительство нового объекта будет завершено к концу 2020 года. Когда новый завод в Бруквилле будет запущен и запущен, он будет работать одновременно с текущими операциями DMAX в Морене.

«Высокий спрос на абсолютно новое семейство пикапов Chevrolet и GMC для тяжелых и средних нагрузок заставляет нас искать пути для создания большего количества дизельных двигателей Duramax», - сказал Джеральд Джонсон, исполнительный вице-президент GM по глобальному производству.

Тяжелые грузовые автомобили составляют около 25% от продаж пикапов в США.

Максимальная тяговая мощность и мощность в новых моделях Silverado и Sierra HD обеспечивается проверенному 6,6-литровому турбодизелю V-8 Duramax.

Дизель Duramax и трансмиссия Allison - это легендарная комбинация на рынке грузовых автомобилей высокой четкости с доказанной долговечностью и возможностями, которых ожидают клиенты GM.

С момента открытия предприятия в 1999 году DMAX выпустила более 2 миллионов дизельных двигателей.