← Автосервис, запчасти, шины

КАМАЗ выпустил 25-тысячную кабину K4

На прессово-рамном заводе компании КАМАЗ произведен 25-тысячный каркас кабины для автомобилей поколения К4.

Кабина К4 разработана и выведена на рынок в рамках программы импортозамещения, сообщает пресс-служба предприятия.

Первые 45 каркасов кабин были выпущены в конце 2013-начале 2014 года, а в октябре 2017 года количество произведенных кабин составило 10 тыс. экземпляров.

Новой кабиной оснащаются такие автомобили как тягач КАМАЗ-5490, самосвал КАМАЗ-6580, КАМАЗ-65801, бортовой автомобиль КАМАЗ-65207.

«Создание нового продукта, вывод его на рынок, формирование целой армии лояльных потребителей – это всегда совместный большой успех. Это успех коллектива КАМАЗа всех подразделений – от конструкторов до логистических служб и служб продаж автомобилей», – заявила в ходе праздничной встречи на заводе КАМАЗ депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина.

На сегодняшний момент на прессово-рамном заводе освоена сварка и окраска каркаса кабины К4, локализована штамповка 64 входящих деталей. Как сообщают в компании, за сутки на предприятии производят 70 каркасов кабин, которые после окраски отправляются на автомобильный завод.

Ожидается, что в скором времени для доставки каркасов на автомобильный завод будут использоваться беспилотники КАМАЗ, которые уже проходят испытания на маршруте.