← Склады и грузовые терминалы

Новый склад Shiptor в Новой Москве в 30 раз просторнее прежнего

Shiptor открыл новый фулфилмент-центр в Шарапово, сообщили «Логирусу» в пресс-службе логистической платформы. Общая площадь нового склада составляет 50 000 квадратных метров. Это в 30 раз больше того комплекса на улице Автомоторной в Северном административном округе города Москвы, который компания занимала ранее. Склад в 1800 квадратных метров теперь будет использоваться в качестве курьерской станции для сортировки и отправки товаров либо собственной службой Shiptor, либо компаниями-партнерами.

Фулфилмент-центр в Шарапово будет оказывать услуги приема, хранения и комплектации интернет-заказов. Собранные здесь заказы будут направляться в распределительный центр, откуда и будут отправлены конечным потребителям. Если же доставка будет оформлена «день-в-день» посылки будут доставляться непосредственно из Шарапово.

Новый логистический комплекс Shiptor оборудован системой температурного мониторинга для поддержания определенного микроклимата. Температура в помещениях может поддерживаться в диапазоне от -3°C до +18°C, что позволяет обеспечивать сохранность различных интернет-покупок. от краж и пожаров склад защищен сигнализацией и системой автоматического пожаротушения.

Логистическая платформа для интернет-магазинов Shiptor была создана в 2015 году. В активе компании собственные фулфилмент-центры, сеть пунктов выдачи, постаматы и курьерская служба в Москве. Логистическая платформа занимается доставкой товаров из-за рубежа и за рубеж.