← Негабаритные и опасные грузы

Уфимское микропредприятие получит 239 млн за вывоз мусора

Вывозом мусора с территории Белокатайского, Салаватского, Кигинского и Мечетлинского районов Башкирии займется ООО «Уфимское строительное монтажное наладочное управление». Компания стала единственным участником аукциона муниципального «Спецавтохозяйства» Уфы, сообщается на портале госзакупок.

Начальная стоимость контракта 239,32 млн рублей, предложение исполнителя не уточняется. Срок оказания услуги — с 1 января 2020 года по 30 июня 2022-го. Как сообщал ранее РБК Уфа, за этот период подрядчику предстоит транспортировать более 87 тысяч тонн бытовых отходов. Контракт регоператор профинансирует из собственных средств, следует из аукционной документации.

ООО «Уфимское строительное монтажное наладочное управление» создано в 2012 году и относится к сегменту микропредприятий, следует из данных Контур.фокус. Компания в равных долях принадлежит Рафату Каюмову и Азамату Каюмову. Выручка за 2018 снизилась на 57% — до 9,2 млн рублей. Чистая прибыль при этом выросла вдвое — до 38 тысяч.

В зону деятельности «Спецавтохозяйства» — одного из четырех регоператоров по обращению с твердыми бытовыми отходами Башкирии — входит Уфа и еще 14 районов республики.