← Коммерческий транспорт

«КАМАЗ-Лизинг» передал 80 тягачей краснодарскому перевозчику «КРАФТЕР»

Лизинговая компания «КАМАЗ» («КАМАЗ-Лизинг») в торжественной обстановке передала в лизинг 80 седельных тягачей КАМАЗ-5490 NEO группе компаний «КРАФТЕР», ключи от грузовиков получил гендиректор компании Борис Правилов из рук гендиректора «КАМАЗ-Лизинга» Андрея Гладкова. Об этом сообщила пресс-служба лизинговой компании, входящей в группу «КАМАЗ».

В рамках мероприятия стороны подписали дополнительное трёхстороннее соглашение о поставке ещё трёхсот автомобилей КАМАЗ в лизинг в 2020 году, а также объявили о дальнейшем масштабном развитии партнёрства в связи с реализацией ГК «КРАФТЕР» планов по расширению автопарка и увеличению доли на рынке грузовых автоперевозок в России.

«Масштабное наращивание собственного автопарка наравне с развитием базы привлечённых перевозчиков является одним из наших стратегических направлений и призвано обеспечить оперативность, гибкость и надёжность наших услуг», - сказал в ходе церемонии передачи автомобилей Борис Правилов.

Автомобили КАМАЗ-5490 NEO - самые современные российские магистральные тягачи, оснащённые экономичным двигателем класса «Евро-5» мощностью 401 л.с., комфортабельной кабиной на 4-точечной подвеске и спальным местом, а также автоматической коробкой передач, электропневматическим приводом тормозной системы, системой курсовой устойчивости и противобуксовочной системой, оптимизированным распределением нагрузок на оси автомобиля с контролем нагрузки на ведущий мост и увеличенным запасом топлива до 760 л.

Группа «КАМАЗ» – крупнейший производитель тяжелых грузовых автомобилей в России. В группу входит АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» (работает под брендом «КАМАЗ-Лизинг»), которая занимает 17 место в отраслевом рэнкинге агентства «Эксперт РА» по итогам 2018 года с объемом нового бизнеса 14,2 млрд руб.