← Дороги, инфраструктура

Сотня казахстанцев размещена в пунктах обогрева из-за перекрытия дорог (видео)

Ограничения движения автотранспорта введены из-за метели, гололеда и плохой видимости.

В Акмолинской области из-за метели, гололеда и плохой видимости закрыты трассы. Несмотря на это некоторые водители отважились выехать за пределы населенных пунктов, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

В Атбасарском районе 6 декабря около 22:00 на автодороге Алматы–Екатеринбург из двух пассажирских автобусов марки Volvo и Setra, следовавших по маршрутам "Нур-Султан–Державинск" и "Нур-Султан–Рудный в пункт обогрева (пришкольный интернат) размешено 20 пассажиров, из них двое детей.

"На трассе Кокшетау–Атбасар в пункт обогрева размещены 12 человек из пяти легковых автомобилей, все граждане Казахстана. Причина остановки – закрытие автомобильных дорог в Акмолинской области по всем направлениям. В медицинской помощи не нуждаются. На автодороге Нур-Султан–Петоропавловск, в 17 километрах от Кокшетау, из пассажирского автобуса Setra, следовавшего по маршруту "Сургут–Шымкент", в пункт обогрева доставлены 69 пассажиров автобуса, из них 2 детей, все граждане Казахстана", – сообщили в ведомстве.