← Негабаритные и опасные грузы

На мусорных полигонах в Тверской области ввели весовой контроль

Сегодня, 9 декабря, ООО «Полигон» организует онлайн-трансляцию въезда — выезда транспорта. Жители Тверской области смогут воочию познакомиться с работой предприятия. Посмотреть трансляцию можно будет на сайте www.tbo-operator.ru.

Напомним, в ноябре ООО «Полигон» усовершенствовал работу весовой площадки и она стала автоматической. Теперь площадка оснащена автомобильными весами Альфа АВ-А серии «Колос», предназначенными для статичного взвешивания грузового автомобиля до 60 тонн с полным заездом на весы. Также установлена комплексная система автоматизации на двое весов, включающая работу светофоров для контроля движения транспортных средств на площадке взвешивания, фото/видео-фиксацию в реальном времени с определением госномеров и интеграцию программного обеспечения на весовом терминале.

Благодаря внедрению новой системы управлять процессом взвешивания теперь можно без ручного участия оператора. Это позволило увеличить темп работы весового комплекса и, соответственно, транспортный поток за счет автоматического допуска. Кроме того, отчетность по грузу и транспорту формируется непрерывно в реальном времени.