← Автомобильные грузоперевозки

В Орске хотят избавиться от грузовиков в центре города

Власти Орска всерьез задумались над вопросом о регулировании, точнее об ограничении, движения большегрузных автомобилей по центральным дорогам города.

Этот вопрос поднял во время аппаратного совещания глава Орска Василий Козупица. По его словам, проходил большой ремонт дорог, в том числе и реконструкция объездной дороги между Гайским шоссе и поселком Победа. Поэтому приходилось терпеть неудобства. Теперь же дорогу открыли, пути объезда центра города есть, поэтому грузовики должны идти в объезд.

— Мы уже неоднократно поднимали этот вопрос. Но в силу того, что у нас ремонтировали дороги, мы терпели. Не было объездного пути. Сейчас этот путь появился. Прекрасная дорога. Проработайте вопрос, каким образом мы будем сейчас заворачивать движение большегрузов со щебенкой, с нефтью, с продукцией ОНОС… Чтобы по городу они не ходили вообще, – считает Василий Николаевич.

Позже зашла речь и о том, что необходимо проработать с крупными торговыми сетями маршруты движения грузовых автомобилей к магазинам для доставки товара. Чтобы минимизировать движение этих машин по центру города.