← Автомобильные грузоперевозки

Арбитраж Москвы поддержал решение ФАС по делу о торгах на аренду АСВГК в Волгоградской области

Арбитражный суд Москвы поддержал решение ФАС по делу о торгах на аренду автоматизированной системы весогабаритного контроля автомобилей в Волгоградской области. Пресс-служба ведомства в субботу, 14 декабря, раскрыла итоги дела.

ФАС передает, что суд признал жалобу ПАО «МегаФон» на Комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок Волгоградской области и ГКУ Волгоградской области «Безопасный регион» обоснованной. При анализе дела были обнаружены нарушения в документах по закупке, которые могли ввести в заблуждение участников закупки.

Ведомство предписало устранить нарушения. Комитет исполнил предписание и обратился в Арбитражный суд Москвы, но его требования не удовлетворили и поддержали решение ФАС.

Напомним, в октябре 2019 года оператор сотовой связи «МегаФон» обратился с жалобой на «Безопасный регион» в Волгоградской области. Компания должна была участвовать в конкурсе на аренду системы весогабаритного контроля автомобилей на сумму 800 млн рублей. Однако «Безопасный регион» расторгла со своей стороны договор и попросила ФАС внести «МегаФон» в реестр недобросовестных поставщиков.