← Дороги, инфраструктура

Автодор ждет роста трафика на платных трассах с 26 декабря

Рост трафика на скоростных платных трассах, находящихся в ведении ГК «Автодор», ожидается со второй половины четверга, 26 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомпании.

В «Автодоре» ожидают увеличения потока автомобилей на платных участках дорог в предновогодние и праздничные дни по сравнению с прошлым годом в 2-3 раза. Рост трафика прогнозируется со второй половины четверга, 26 декабря. В Госкомпании готовы к пиковым нагрузкам и обещают обеспечить максимальную пропускную способность и безопасность на подведомственных трассах.

На автомагистралях круглосуточно будут дежурить 63 экипажа аварийных комиссаров, которые готовы помочь автомобилистам при возникновении любой нештатной ситуации (авария, внезапная остановка или поломка машины). Время прибытия к месту не превышает 10 минут. Служба аварийных комиссаров действует на всех платных участках Госкомпании «Автодор». Для вызова необходимо воспользоваться единым коротким номером *390 или 8-800-707-23-23.

Автомобилистов просят учитывать загруженность автодорог и фактические погодные условия при планировании даты и маршрута поездки. Во время движения водителей просят быть предельно внимательными и соблюдать ПДД.

Напомним, в прошлогодние зимние праздники пиковые нагрузки на участке трассы М-11 «Нева» в Подмосковье на выезд из столицы наблюдались 3 января, а на въезд - 8 января.