← Спецтехника

«Кузбассразрезуголь» приобрел пять "умных" топливозаправщиков на базе автомобилей КАМАЗ

Транспорт предназначен для заправки дизельным топливом горнотранспортного оборудования – экскаваторов, буровых станков и карьерных автосамосвалов.

На топливозаправщиках установлено специальное автоматическое оборудование, которое позволяет работать в автоматизированной информационной системе комплексного учета топлива и перевозимых грузов. Помимо контроля и учета расхода топлива, система позволяет в режиме онлайн осуществлять контроль состояния и передвижения технологических транспортных средств, а также весовой контроль при погрузке и выгрузке перевозимых грузов. Новые топливозаправщики будут направлены на Бачатский, Кедровский и Моховский угольные разрезы.

«Раньше оборудование для подключения топливозаправщиков к автоматизированной системе учета топлива устанавливалось уже после получения нами машин, и это требовало некоторых конструктивных доработок. Теперь монтаж происходит непосредственно на заводе-изготовителе», - прокомментировал заместитель директора по эксплуатации ОСП «Автотранс», входящее в «Кузбассразрезуголь», Виктор Шевелев.