← Спецтехника

Электромусоровоз Mack LR Electric готов к работе

Mack Trucks сообщил, что представленный ранее в мае прошлого года полностью электрический мусоровоз Mack LR Electric, преступит к эксплуатации у оператора по сбору отходов DSNY, до конца этого месяца.

Приводимый в действие встроенной электрической силовой трансмиссией собственного производства, электрический грузовик Mack LR Electric с низкой кабиной оснащен двумя двигателями мощностью по 130 кВт, которые выдают совокупную пиковую мощность 496 л.с. и 5492 Нм крутящего момента. Двухскоростная трансмиссия Mack Powershif передает усилия двигателя на задний управляемый 22-тонный двухосевой мост.

В качестве питания, грузовик Mack LR использует четыре литий-ионные батареи NMC (литий-никель-марганцевый оксид кобальта), которые заряжаются с помощью системы зарядки SAE J1772 мощностью 50 кВт. Так же заряд аккумуляторов мусоровоза Mack LR Electric пополняется за счет рекуперации торможения. Все аксессуары и рабочие механизмы электрического мусоровоза Mack LR Electric имеют электрический привод через 12-, 24- и 600-вольтовые цепи.