← Коммерческий транспорт

General Motors возродит легендарный Hummer в виде электропикапа

Компания General Motors собирается возродить легендарный автомобиль Hummer. В этот раз пикап будет оснащен электродвигателем, сообщили источники Bloomberg и The Wall Street Journal. Такой ход — новый виток в развитии General Motors, ведь компанию часто обвиняли в создании автомобилей, "пожирающих" слишком много бензина.

Разработчики планируют выход новых авто под именитым брендом уже в 2022 году. Их внешний вид будет похож на облик предшественников некоторыми деталями. Источник сообщает, что это будут "крепкие, похожие на джипы пикапы для энтузиастов, предпочитающих бездорожье".

Новые электрокары компания планирует реализовывать через сеть дилеров, а не как отдельную марку. Предположительно, они появятся на рынке под названием Hummer by GMC (подразделение компании General Motors, занимающееся сбытом легких фургонов и внедорожников). Источники сообщают, что пикапы будут премиальными и недешевыми. На рынок они поступят в лимитированном количестве.

Эти машины станут "первыми ласточками" в череде внедорожников и грузовиков, оснащенных электронными моторами, производство которых запланировала компания General Motors. В ее планах запустить серию спортивных внедорожников Hummer, но только в том случае, если модель Hummer by GMC будет успешна на рынке.

Как сообщает источник, компания уже позаботилась о рекламе, и для продвижения нового Hummer подписала договор с баскетболистом НБА Леброном Джеймсом. Также создатели намерены запустить рекламный ролик на многомиллионную аудиторию во время финальной игры за звание чемпиона Национальной футбольной лиги США.