← Дороги, инфраструктура

В Прикамье чиновники получили два штрафа за отказ ремонтировать дороги

Если глава администрации Карагайского района Пермского края не исполнит решение суда, то он может тать фигурантом уголовного дела.

Прокурор Карагайского района подал в суд на местную администрацию. Он требовал отремонтировать дороги «Сопино — Чильва», «Чильва — Макарово», и «Макарово — Пролетарский». Суд встал на сторону прокурора. Исполнительный документ о требованиях поступил в отдел судебных приставов. Они уведомили чиновником о возбуждении исполнительного производства, а также об ответственности за неисполнение решения суда, сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю.

Однако администрация не приступила в срок к ремонту дорог. За это с нее был взыскан исполнительный сбор — 50 тыс. рублей и установлен новый срок для исполнения решения суда. Это тоже не помогло. Тогда был составлен протокол по ч. 1 ст. 17.15 КоАП (Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора).

Администрацию оштрафовали еще на 30 тыс. рублей. Если глава администрации не отремонтирует дороги, то может стать фигурантом уголовного дела.