← Склады и грузовые терминалы

Контейнерный терминал из Богородского округа вошел в число лидеров по созданию рабочих мест в Подмосковье

В Центре содействия строительству при правительстве Московской области выделили проекты, по итогам реализации которых создано наибольшее количество рабочих мест, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики региона.

Большое количество рабочих мест также создано в Дмитровском городском округе в распределительном центре «Леруа Мерлен» (ООО «ПНК») – 700, в Богородском городском округе в торгово-терминальном комплексе (ООО «Облтранстерминал») – 500, в городских округах Красногорск в многофункциональном медицинском консультационно-диагностическом центре (ООО «Клиник Менеджмент Груп») – 450, Воскресенск - в компании по производству обоев (ООО «Эрисманн») – 425, Реутов - в пищевом производстве АО «Продукты от Палыча» – 400, Подольск - в складском комплексе ЗАО «Вайлдбериз» – 299 рабочих мест.

«Лидерами по созданию рабочих мест стали проект мультимодального транспортного узла ООО «Финмаркт» городского округа Одинцовский на 3,6 тысячи рабочих мест, также отметим Пушкинский городской округ, где создается 1,5 тысячи рабочих мест в торгово-развлекательном центре «Акварель» (ООО «СИТРАС») и АО «Мерседес-Бенц РУС» в городском округе Солнечногорск на 1,5 тысячи мест», − сказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Также отмечены объекты-рекордсмены по рабочим местам, строительство которых началось в 2019 году: предприятие по разработке военной техники (АО «НПК КБМ») в Коломне – 3 тысячи рабочих мест, срок завершения строительства – 2022 год; производственно-складской комплекс в Пушкине (ООО «ГИППЕРГЛОБУС») – 900 рабочих мест, срок завершения – 2020 год; гипермаркет ООО «Бауцентр» в Пушкине – 600 рабочих мест, срок завершения – 2021 год; металлообрабатывающий комплекс ООО «Рентэкспорт» в Подольске – 450 рабочих мест, срок завершения – 2020 год; предприятие по сбору космических аппаратов ООО «Газпром СПКА» в Щелкове – 380 рабочих мест, срок завершения – 2022 год.

СВХ (склад временного хранения) «Облтранстерминал» находится на территории контейнерного терминала ТЛЦ «Восточный», расположенном в 26 км восточнее МКАД, на Носовихинском шоссе. В 12 километрах от СВХ проходит А107 – кольцевое шоссе, соединяющее Электросталь, Ногинск, Бронницы, Домодедово, Селятино, Звенигород, Софрино, Черноголовку и Новую Москву. До Горьковского шоссе от СВХ -15 километров. Ближайшие крупные окружные центры: Ногинск, Балашиха, Бронницы. Вблизи с СВХ находится железнодорожная станция «Электроугли» Московской железной дороги. ОблТрансТерминал специализируется на хранении и таможенном оформлении грузов, перемещаемых в контейнерах. На складе осуществляются осмотр, приём, разгрузка, хранение, ремонт и погрузка как порожних, так и гружённых 20-, 40- и 45-футовых контейнеров. Предоставляются услуги по размещению специализированных (рефрижераторных или танк) контейнеров, с подключением к электропитанию и поддержанию необходимого температурного режима. Хранение осуществляется на открытой площадке полезной площадью 2600 кв. м.