← Безопасность и страхование

«Представляете, сколько мне *** придется получить?!» В Бресте поймали пьяного бесправника на грузовике (видео)

Ночью 16 января в Бресте сотрудники ГАИ задержали пьяного бесправника за рулем грузовика. После задержания мужчина пытался объяснить причины своего поведения с большим количеством нецензурной лексики, при этом держался крайне флегматично. УГАИ УВД Брестского облисполкома даже опубликовало оперативное видео.


Патрулируя улицы, инспекторы получили сообщение, что по микрорайону Речица ездит грузовик «Ивеко» с возможно пьяным водителем. Сотрудники ГАИ тут же отправились на место и остановили автомобиль на улице Писателя Смирнова.

За рулем фургона был 24-летний местный житель, с виду нетрезвый. Парень сразу заявил, что он уже «лишен» прав. Как выяснилось, прав у него никогда не было, а несколько месяцев назад его уже привлекали к ответственности за «бесправную» езду.

Медосвидетельствование определило у молодого человека 1,3 промилле алкоголя. На него составлены протоколы за езду без прав (повторно) и в пьяном виде.

Во время разбирательства парень пытался рассказать сотрудниками ГАИ о своей нелегкой судьбе. По его словам, в прошлый раз он был трезвый, «как положено», а вот напарник напился, «как свинья», нужно было завезти его домой, а тачка была как раз под рукой… А после теперешнего случая, пожаловался он, у него вообще будет очень много проблем. Правда, рассказ об этом у парня вышел гораздо менее «цензурным».