← Коммерческий транспорт

Автовладелец из Тольятти своими руками построил копию гоночного КАМАЗа (видео)

Умелец не просто создал визуальный аналог автомобилей из “синей армады”, но встречал на нём в январе 2020 года любимую команду, вернувшуюся с очередной победой на ралли-марафоне “Дакар”.

Рифат Калимуллин 20 января 2020 года стал звездой. Он живёт в Тольятти, но в этот день приехал в аэропорт Бегишево (г. Набережные Челны) встречать команду “КАМАЗ-мастер” с марафона “Dakar 2020”.

Своего “головастика” – грузовичок УАЗ-3303 – находчивый тольяттинец превратил практически в копию гоночного КАМАЗа. Ему помогали трое сыновей. О необычном автомобилей уже не только написали СМИ города Набережные Челны, но и сняли видео наши коллеги из других изданий Республики Татарстан.

В комментариях к видео пользователи интернета поддерживают умельца и фаната гоночной команды и дают советы, как ещё можно доработать уникальную машину.

Напомним, экипажи команды “КАМАЗ-мастер” в 2020 году на ралли-марафоне “Дакар” заняли 1 и 2 места в грузовом зачёте, оставаясь верными традиции побеждать в любых соревнованиях любого уровня. Победу записал в свой актив Андрей Каргинов, штурманом которого выступил Андрей Мокеев, механик экипажа Игорь Леонов. “Серебро” завоевал Антон Шибалов, его штурман Дмитрий Никитин, а механик Иван Татаринов. Третье место в марафоне среди грузовиков занял белорусский экипаж команды “МАЗ” в составе: Сергей Вязович, Павел Гаранин и Антон Запорощенко.