← Автосервис, запчасти, шины

Компания Triangle увеличила прибыли и продажи шин

Китайский производитель шин Triangle сообщает, что, по предварительным оценкам, его неаудированная чистая прибыль за 2019 год составляет 112 млн. евро (850 млн. юаней), Это на 76% превышает показатели 2018 года.

Чистая прибыль за вычетом единовременных расходов в течение года поднялась на 78%, до 93 миллионов евро, говорится в сообщении компании. Согласно Triangle, на результаты повлияли “новые производственные мощности и оптимизированное портфолио продукции”.

В начале 2019 года был запущен второй этап проекта по перемещению шинного завода Triangle в округе Вэйхай провинции Шаньдун, благодаря которому завод нарастил объемы выпуска грузовых и автобусных шин. Кроме того, был успешно реализован второй этап расширения завода легковых шин, который теперь может выпускать дополнительно около 4 млн. шин в год.

В 2019 году компания Triangle продала 14,9 млн. шин, что на 26% больше, чем годом ранее. В том числе на рынке замены Китая было продано 4 миллиона шин компании – это на 21% больше, чем в 2018 году.