← Автосервис, запчасти, шины

Scania открыла мастерскую техобслуживания в Череповце

Компания «Скания-Русь» объявила об открытии фирменной мастерской технического обслуживания (МТО) в городе Череповце в Вологодской области.

Мастерская, как сообщает пресс-служба компании, заработала во второй половине декабря минувшего года; ее площадь составляет 577 кв. м, площадь стоянки для грузовиков – 250 кв. м.

Сервисная зона оснащена тремя постами для техобслуживания и ремонта автомобилей и прицепов.

В штате мастерской состоят шесть сотрудников, в течение полугода руководство планирует увеличить количество механиков и мастеров в связи с переходом на круглосуточный график работы без выходных.

Объем инвестиций местного официального дилера Scania – ООО «ВологдаСкан» – в проект составил 10,5 млн рублей, еще 1,1 млн планируется выделить на дооснащение мастерской в 2020 году.

«Открытие мастерской позволит нашим клиентам в юго-западной части Вологодской области, среди которых ПАО «Северсталь», холдинг «Череповецлес», обслуживать автопарк рядом с местом эксплуатации. При выборе места для новой МТО учитывались два главных фактора – близость к производственной площадке «Северстали», где работает техника Scania, а также к грузовому транспортному потоку в Череповце, крупнейшем промышленном центре Северо-Запада России», – заявил технический директор компании «ВологдаСкан» Михаил Юкляевский.

Как сообщает «Скания-Русь», по состоянию на 2020 года в составе дилерской сети Scania в России зарегистрировано в общей сложности 53 станции технического обслуживания (СТО), 18 мастерских технического обслуживания (МТО) и 11 удаленных сервисных решений, созданных на базе предприятий клиентов.

Наиболее активно в 2019 году официальные дилеры открывали небольшие мастерские техобслуживания в удаленных населенных пунктах страны. В частности, станции формата МТО появились в городах Удачный (Республика Саха Якутия), Новый Уренгой (Ямало-Ненецкий автономный округ). Также МТО Scania появились в Перми, Иваново, Костроме.