← Топливо, масла и автохимия

В Шахтах открылась АГЗС

АГЗС расположена по адресу: проспект Александр-Грушевский, 21.

Это третья по счету газозаправочная станция, установленная в городе Шахты. Она находится недалеко от пороховых складов, рядом с автодорогой Центр-Артем.

Почетное право перерезать красную ленточку предоставили главе администрации города Шахты Андрею Ковалеву.

- Для нашего города открытие такой АГЗС - серьезный толчок в развитии экономики, потому что транспорт, работающий на газомоторном топливе, более экономичен. Несомненно, это улучшает и экологическую обстановку в городе. Расширение сети газозаправочных станций даст толчок руководителям автопредприятий перевести технику на газомоторное топливо. Тем более существуют субсидии, которые предусмотрены государством на приобретение техники, работающей на газомоторном топливе, - отметил на торжественном открытии А.В. Ковалев.

Оборудование для АГЗС производится в нашем городе в компании ООО «НПК НИКА». Это эффективная техника, заслужившая доверие тысяч владельцев и работников АГЗС.

Для шахтинских водителей автотранспорта — это экономия и снижение очередей.

В дальнейших планах руководства - расширение сети газозаправочных станций. В ближайшем времени запланировано строительства такой же газозаправочной станции на въезде в город в районе Северного переезда.