← Топливо, масла и автохимия

«Лукойл» обновил гидравлические масла серии «Гейзер»

Компания «ЛЛК-Интернешнл», дочернее предприятие ПАО «Лукойл», объявила об обновлении линейки гидравлических масел «Гейзер», предназначенных для использования в условиях Арктики.

Как сообщает пресс-служба компании, в рамках обновления был изменен химический состав продуктов, что позволило, в частности, повысить стабильность характеристик масла «Лукойл Гейзер» XLT 32 при экстремальных нагрузках.

Масло, по заявлению производителя, отвечает «требованиям большинства производителей гидравлического оборудования».

Главной особенностью продукта в «Лукойл» называют высокий индекс вязкости, обеспечивающий эффективную работу гидросистемы в широком диапазоне температур.

Как отмечает производитель, это упрощает холодный пуск оборудования и повышает производительность техники при температурах до –60 ⁰С.

В «Лукойле» рассчитывают, что данное свойство жидкости «Гейзер» XLT 32 оценят, прежде всего, предприятия горнодобывающей и лесозаготовительной промышленности, работающие в северных широтах.

Масло «Лукойл Гейзер» XLT 32 изготавливается с применением улучшенной комбинации высококачественных базовых масел и специального загустителя. За счет них производитель повысил повысил стабильность вязкостных характеристик продукта и его стойкость к механическим нагрузкам в рабочем диапазоне температур, что, в свою очередь, позволит увеличить интервал смены гидравлической жидкости.

Кроме того, новый продукт, по заявлению «Лукойла», обеспечивает надежную защиту от износа узлов гидравлического оборудования.

Масло «Гейзер» XLT 32 создавалось по результатам масштабной научно-исследовательской работы, проведенной «Лукойлом» в 2019 году, в ходе которой производитель собирал данные об особенностях использования подобных жидкостей у компаний, чья техника работает в условиях северных регионой.