← Безопасность и страхование

На поврежденном из-за лесовоза мосту в Кировской области восстановили движение

Движение транспорта восстановили на мосту через реку Вятку в Белохолуницком районе Кировской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Мостовой переход был поврежден в результате попытки проезда по нему лесовоза.

В четверг, 23 января, проезд автомобилей вновь открыли по мосту у поселка Подрезчиха в Белохолуницком районе. Специалисты завершили аварийно-восстановительные работы на объекте раньше срока. В частности, на переходе восстановили частично разрушенные из-за проезда лесовоза КамАЗ два пролетных строения. В настоящее время на переправе открыто автомобильное и пешеходное движение. Проезд разрешен для транспорта массой до 10 тонн.

Напомним, мост через реку Вятку в Белохолуницком районе, а также еще 16 мостовых сооружений были повреждены в результате осенне-зимнего паводка в 2019 году. В общей сложности было нарушено транспортное и пешеходное сообщения в 12 муниципалитетах Кировской области.

По информации регионального правительства, сейчас автомобильное движение восстановлено в 12 муниципальных образованиях, в которых проживает более 8 тыс. человек. Так, с 23 января открыли ледовую пешеходную переправу через реку Чепца в районе села Сезенево в Зуевском районе. Проезд транспорта к данному селу действует по двум объездным дорогам: через село Роговое - поселок Мотоус - село Сезенево Зуевского района со стороны Слободского района, через поселок городского типа Фалёнки от села Низево Фалёнского района в сторону села Спасо-Заозерье Зуевского района (от села Сезенево до Зуевки 90 км).