← Дороги, инфраструктура

Больше половины всех проездов по трассам Автодора оплачено с помощью транспондеров Т-pass

Больше половины от общего числа всех проездов по платным трассам «Автодора» оплачено с помощью транспондеров Т-pass. Об этом в понедельник, 27 января, сообщают в пресс-службе Госкомпании «Автодор».

На долю других эмитентов приходится 3-4 % проездов через пункты взимания платы на магистралях, подведомственных ГК. Всего на данный момент выпущено около 1,2 млн транспондеров Т-pass.

«Помимо безостановочного проезда через пункты взимания платы, владельцы транспондеров имеют ряд значимых преимуществ», - отмечается в сообщении Госкомпании.

Так, пользователям транспондеров представляются скидки, абонементы на трассе М-4 «Дон», ступенчатая система скидок до 40 % на трассе М-11 «Нева», подключение к программе лояльности «Автодора» и возможность накопления баллов для получения дополнительной скидки. Также автомобилист может отслеживать историю пополнений и списаний на сайте и с помощью мобильного приложения.

Кроме того, с сегодняшнего дня ГК «Автодор» выпускает в продажу в интернет-магазине транспондеры Т-pass новой серии Platinum. Отмечается, что оборудование имеет максимальную комплектацию и срок гарантии 5 лет, транспондер выполнен в черном дизайне с металлизированными вставками, на обратную сторону для удобства нанесен номера лицевого счета и короткий номер вызова аварийного комиссара *390. В комплект входит специальный ZIP-пакет, который защищает транспондер от нежелательного считывания при проезде.