← Безопасность и страхование

Маршрутка в кювете, фура на боку: жесткое ДТП произошло на трассе под Волгоградом

Жесткое ДТП произошло вечером вторника, 28 января, на трассе Волгоград — Элиста в районе поселка Большие Чапурники. Лишь чудом в аварии нет пострадавших.

— 45-летний водитель маршрутного такси «Луидор», работающий на маршруте Юбилейный — Чапурники, остановился в неположенном месте, — рассказали V1.RU подробности ДТП в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Этот маневр стал полной неожиданностью для водителя ехавшего сзади грузовика Renault Magnum с полуприцепом-рефрижератором. Он попытался объехать внезапно остановившуюся маршрутку.

24-летний дальнобойщик из Дагестана, видимо, слишком резко повернул руль, в результате чего грузовик начал заваливаться на бок. Удержать машину мужчина не смог.

Водитель «Газели», увидев летящую на него фуру, попытался уйти от удара, съехав в кювет. Маршрутка благополучно застряла в январской грязи.

Потерявший прицеп тягач также оказался на обочине. Перевернувшийся рефрижератор остался на дороге, перекрыв собой одну полосу движения.

— Пострадавших в результате ДТП нет, — уточнили в полиции. — Аварии будут оформлены как две разных аварии, поскольку соприкосновения между автомобилями не было.

Добавим, движение по трассе Волгоград — Элиста сейчас идет в штатном режиме.