← Негабаритные и опасные грузы

Во Владимире составили петицию против нового мусорного регоператора

Жители города не перестают жаловаться на ситуацию с вывозом мусора. Горожане просят убрать отходы, накопившиеся с начала года.

«Почему сложилась такая негативная ситуация? Конкурс, по выбору регионального оператора по обращению с ТКО, был проведен безответственно и с грубейшими нарушениями: материальными ресурсами подрядчиков и опытом работы с вторсырьем пренебрегли, не учли технические возможности, подавших заявки, и в итоге, победителем стала та компания, которая первая подала заявку, и в победе которой, видимо были заинтересованы сотрудники администрации. В результате сломали то, что хорошо работало!»

Из-за критической ситуации с несвоевременным вывозом региональным оператором, в уборке контейнерных площадок уже больше 500 владимирцев подписали петицию, адресованную Генеральной прокуратуре РФ.

«На площадках не хватает баков, вывоз нерегулярный, горячая линия регоператора не может проконсультировать по многим возникающим вопросам. Кроме того, жители оплачивают сортировку мусора, но регоператор ООО «БИОТЕХНОЛОГИИ» перевозит отходы напрямую на полигон, невзирая на условие, что НЕЛЬЗЯ захоранивать несортированные отходы.»

Авторы петиции просят провести проверку по данным фактам и принять соответствующие меры прокурорского реагирования в отношении ООО «БИОТЕХНОЛОГИИ» и Департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области.