← Дороги, инфраструктура

При строительстве обхода Спасска на трассе М-5 в Пензенской области возводят временные объезды

На данный момент в рамках строительства обхода Спасска на трассе М-5 «Урал» в Пензенской области решаются земельно-имущественные вопросы, подрядная организация занимается земляными работами, возводит временные объездные дороги, строительный городок. На мосту через реку Студенец продолжается устройство буронабивных свай. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе ФКУ «Поволжуправтодор».

Проект работ предусматривает строительство нового четырехполосного участка трассы протяженностью 23 км, а также возведение на нем трех транспортных развязок.

«Благодаря вводу в эксплуатацию объекта удастся не только запустить движение в обход Спасска, но и вдвое увеличить пропускную способность участка федеральной трассы. В результате сократится время доставки грузов, оптимизируются расходы на их транспортировку, улучшится экологическая обстановка в населенном пункте. Строительство транспортного обхода Спасска на М-5 «Урал» планируется завершить в конце 2024 года», - рассказали порталу «ДорИнфо» в пресс-службе Управления дорог.