← Дороги, инфраструктура

В Ростовской области отремонтируют две дороги

На ремонт двух участков автодорог в Ростовской области потратят почти 45 миллионов рублей. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Согласно техзаданию в реконструкции нуждается трасса село Самбек - поселок Матвеев Курган - село Куйбышево - город Снежное (до границы Украины) на участке километр 65+610 - километр 67+537 в Куйбышевском районе. Средства на дорожные работы в размере максимум 20 миллионов 887 тысяч рублей выделят из бюджета донского региона.

Стоит отметить, что эта дорога является одной из самых нуждающихся в ремонте. Сотни грузовых машин пересекают границу с Украиной и едут из Куйбышевского района по трассе до Самбека и далее в Ростов и регионы. Едва ли не каждый квадратный километр усеян ямами, словно минное поле.

Кроме того, не менее значительной будет цена на ремонт дороги в Аксайском районе. Там в реконструкции нуждается участок хутор Большой Лог - станица Старочеркасская на участках километр 0+490- километр 1+817, километр 2+096 - километр 3+636. Деньги в размере максимум 23 миллиона рублей также выделят из бюджета Ростовской области.

За эти средства подрядная организация должна будет снять старое покрытие, подготовить поверхность и нанести новое. Кроме нового асфальта, на дороге должна появиться разметка, вымыты все стойки и откосы, а после работ на участках не должно остаться мусора. Кроме того, согласно ТЗ, покрытие должно прослужить не меньше четырех лет.

Подрядчик, который займется ремонтом, будет определен 10 февраля.